lg5*lg5x=lg7*lg7 (y)

lgx*lg7=lgy*lg5

решить систему

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 05:14
    0
    lg5 * (lg5+lgx) = lg7 * (lg7+lgy)

    lgx=lgy*lg5/lg7

    Подставим

    (lg5) ^2 + (lg5) ^2*lgy/lg7 = (lg7) ^2+lg7lgy

    ((lg5) ^2/lg7 - lg7) lgy = (lg7) ^2 - (lg5) ^2

    lgy = - lg7

    y = 1/7

    lgx = - lg7*lg5/lg7

    x = 1/5