Помогите решить систему:

lgx-lgy=lg15-1

10^lg (3x+2y) = 39

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 10:16
    0
    Lgx-lgy=lg15-1 lg (x/y) = lg15-lg10 lg (x/y) = lg (15/10) x/y=1,5 x=1,5y x=1,5*6=9

    10^lg (3x+2y) = 39 3x+2y=39 3*1,5y+2y=39 4,5y+2y=39 6,5y=39 y=6.

    Ответ: x=9 y=6.