Lg (3x - 1) - lg (x+5) = lg5

1/2lg (x^2 + x - 5) = lg5x + lg 1/5x

Помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 01:09
    0
    1). Lg ((3 х-1) / (х+5)) = Lg5

    3 х-1 / (х+5) = 5 3 х-1=5 (х+5) 3 х-1=5 х+25 - 2 х=26 х=-13