Из формулы y=ab/2c выразите

а) переменную с через a, b и y

б) переменную а через b, c и у

помогите

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 23:22
    0
    1. у=ab/2c

    2c=ab/y

    c=ab/2y

    2. y=ab/2c

    ab=2cy

    ab=2cy/2b