Решите уравнения а) 3 (x-1) = 3x-4 (8x+1)

б) 8 (x-8) + 2 (1-2x) = 11

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 16:00
    0
    A) 3x-3=3x-32x-4

    3x-3x+32x=-4+3

    32x=-1

    x=-1/32

    b) 8x-64+2-4x=11

    4x=11+64-2

    4x=72

    x=18,25