Разложите на множители выражение

1. 4y^2 - (1+y) ^2

а) (3y - 1) (3y + 1)

б) (y - 1) (3y + 1)

в) (y - 1) ^2

г) (3y - 1) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 23:07
    0
    4*y^2 - (1+y) ^2=4*y^2 - (1+2*y+y*2) = 4*y^2-1-2*y-y^2=3*y^2-2*y-1.

    б) (y - 1) (3y + 1) = 3*y^2+y-3*y-1=3*y^2-2*y-1.

    Ответ: б.