Решите уравнение:

900*V=1000 * (V-50)

V должен получиться 500

Нужно решение

+2
Ответы (2)
  1. 13 июля, 17:20
    0
    Для начала нужно раскрыть правую скобку - 1000V-50000. Затем перенести все на одну сторону, т. е 900V - 1000V+50000 и приравнять к нулю (900V-1000V+50000=0 теперь считаем - 100V=-50000 (делим на - 1) 100V=50000 V=500
  2. 13 июля, 19:57
    0
    (1+x/100) * (1-x/100) = 1-4/100 1 - (x/100) 2 = 1-4/100 (x/100) 2 = 4/100 x2/1002 = 4/100x2 = 4*100=400