10^x-8*5^x больше или равно 0 - решить неравенство

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 15:38
    0
    5^x*2^x-8*5^x>=0

    5^x (2^x-8) >=0

    5^x-всегда больше 0

    2^x>=8

    x>=3
  2. 26 сентября, 16:09
    0
    2^x*5^x - 8*5^x >=0

    5^x (2^x-8) >=0

    5^x >=0 при всех х

    2^x-8>=0

    2^x>=8

    x>=3

    ответ x>=3