Решите систему уравнений 3 х - 5 у = 16

{ 2 х+у = 2

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 09:50
    0
    3 х-5 у=16

    2 х+у=2 это можно домножить на 5

    получится 3 х-5 у=16

    10 х+5 у=10

    игрик сократится и останется сложить иксы и числа 16 и 10

    13 х=26

    13 х/13=26/13

    х=2 нашли х

    подставим два вместо х во второе действие чтобы найти игрик

    2*2+у=2

    4+у=2

    у=2-4

    у=-2 нашли игрик

    ответ: х=2; у=-2.

    вот)