Обьясните как решать: 196 в степени n+1 разделить 2 в степени 2n+1 умножить на 7 в степени 2n

+3
Ответы (2)
  1. 22 июня, 19:32
    0
    условие можно понять двояко

    выберите сами правильное условие и соответствующее решение

    196^ (n+1) / 2 ^ (2n+1) * 7^2n = (2^2*7^2) ^ (n+1) / 2 ^ (2n+1) * 7^2n =

    =2^ (2 * (n+1) - (2n+1)) * 7^ (2 * (n+1) + 2n) = 2^1 * 7^ (4*n+1) = 2 * 7^ (4*n+1)

    196^ (n+1) / {2 ^ (2n+1) * 7^2n} = (2^2*7^2) ^ (n+1) / 2 ^ (2n+1) * 7^ (-2n) =

    =2^ (2 * (n+1) - (2n+1)) * 7^ (2 * (n+1) - 2n) = 2^1 * 7^1=14
  2. 22 июня, 20:07
    0
    196^ (n+1) / (2^ (2n+1) * 7 ^ (2n)) = 196 * 196^n / (2*2^ (2n) * 7^ (2n)) = 196 * (14^2) ^n / (2 * (2*7) ^ (2n)) = 196 * (14) ^ (2n) / (2*14^ (2n)) = 196/2=98