a1 = 10, n = 11, Sn = 330. Найти an, d

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 20:46
    0
    Sn = (a1+an) n/2

    отсюда находим an

    2Sn = (a1+an) n

    a1 = 10, n = 11, Sn = 330

    330*2=11 (10+an)

    660=11 (10+an)

    10+an=60

    an=50

    an=a1+d (n-1)

    a1 = 10, n = 11

    50=10+d (11-1)

    40=d10

    d=4