4^x+1+4^x=320-Помогите решить уравнения полностью.

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 06:10
    0
    Решение:

    4^ (x+1) + 4^x=320

    4^x*5=320

    4^x=320/5

    4^x=64

    4^x=4^3

    x=3