Найдите, не выполняя построения, координаты точки пересечения прямых:

1) 2 х-3 у=8 и 7 х-5 у=-5

2) 9 х+у=3 и 8 х+3 у=-10

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 10:33
    0
    1) 2 х-3 у=8 (*5)

    7 х-5y=-5 (*-3)

    10x-15y=40

    15y-21x=15

    -11x=55

    x=-5

    2*-5-3y=8

    x=-5

    y = (-10-8) : 3

    y=-6

    Ответ: (-5; -6)