в треугольнике авс угол равен 90 ав=8 синус угла равен 0.25 найти вс

+5
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 00:43
    0
    Постмотри в таблицу синусов и подставь значения
  2. 7 апреля, 01:40
    0
    Если угол В равен 90 и синус угла С равен 0,25, то АС = 8*4 = 32 и по т Пифагора ВС*ВС = 32*32 - 8*8 = 960.

    ВС = корень из 960.

    Если да другой угол, то решение будет отличаться