найти корень уравнения (1/3) 3 х+12=81-2 х

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 15:08
    0
    (1/3) 3 х+12=81-2 х

    1/3*3 сокращается

    х+12=81-2 х

    х+2 х=81-12

    3 х=69

    х=23 это и есть корень уравнения