Решите уравнение: 3 (4x-2) - 5 (2x+3) = 4 (5x-3)

+2
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 16:21
    0
    12 х-6-10 х-15=20 х-12

    2 х-21=20 х-12

    2 х-20 х=-12+21

    -18 х=9

    х=-0,5
  2. 22 февраля, 17:32
    0
    Раскрываем скобки

    12x-6-10x-15=20x-12

    2x-21-20x=-12

    -18x=-12+21

    18x=-9

    x=-1/2=-0.5