Bn геометрическая прогрессия знаменатель прогрессии равен 1/7 b1 2058 найдите сумму первых пяти ее членов

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 00:08
    0
    S5=2058 (1/49-1) = - 2058*48/49 = 42*48*7 = 48*49 = 2352

    1/7-1 - 6/7 6