Помогите с алгеброй!

д) 7x^2-42x+63

е) 20p^2-50-2p^2

ж) - 9x^2-6x-1

з) 12a^2+36ab+27b^2

и) 80+40a+5a^2

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 23:45
    0
    Д) 7x² - 42x+63 = вынесем общий множитель за скобки

    7 (х ²-6 х+9) = свернём квадрат разницы

    7 (х-3) ².

    е) 20p-50-2p² = вынесем минус двоечку за скобки

    -2 (-10 р+25+р²) = немного переставим слагаемые

    -2 (р²-10 р+25) = свернём квадрат разницы

    -2 (р-5) ².

    ж) - 9x² - 6x-1 = вынесем минус за скобки

    - (9 х ²+6 х+1) = свернём квадрат суммы

    - (3 х+1) ².

    з) 12a²+36ab+27b² = вынесем троечку за скобки

    3 (4 а²+12 ав+9 в²) = свернём квадрат суммы

    3 (2 а+3 в) ².

    и) 80+40a+5a² = вынесем пятёрку за скобки

    5 (16+8 а+а²) = свернём квадрат суммы

    5 (4+а) ².
  2. 30 августа, 00:06
    0
    Д) 3

    е) Нет решения

    ж) 1/3

    з) (2 а+3b) ^2

    и) - 4