разложите на множ-ли:

1) 12a^2+36ab+27b^2

2) 36^2x-48xy+16y^2

3) 8a^3+8a^2 b+2ab^2

хочу проверить!

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 19:23
    0
    1) 12a^2+36ab+27b^2=3 (4a^2+12ab+9b^2) = 3 (2a+3b) ^2

    2) 36x^2-48xy+16y^2=4 (9x^2-12xy+4y^2) = 4 (3x-2y) ^2

    3) 8a^3+8a^2 b+2ab^2=2a (4a^2+4ab+b^2) = 2a (2a+b) ^2

    расскладывал по формулам сокращённого умножения