1) 0,4 у+1 при у=-0.5; 8; -10

2) 2/7 с-0,2d при с=-28; d=15

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 01:12
    0
    1) 0,4+1

    Если у=-0,5, то 0,4· (-0,5) + 1=2+1=3

    Если у=8, то 0,4·8+1=3,2+1=4,2

    Если у=-10, то 0,4· (-10) + 1=-4+1=-3

    2) 2/7-0,2d

    Если с=-28, d=15, то 2/7· (-28/1) - 0,2·15=-8-3=-11 (7 и 28 сокращаются)