Решите систему уравнений!{ х+y=1

{ x^2-xy+yx^2=х^3

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 03:54
    0
    X+y=1 x+y=1

    xy (x-1) = x^2 (x-1) (x-1) (xy-x^2) = 0

    x=1 y=0

    x=0 y=1

    x+y=1

    x=y x=y=1/2