Решением уравнения (14-14x) - (8x-13) = 16 является

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 04:30
    0
    (14-14x) - (8x-13) = 16

    14-14 х-8 х+13=16

    -14 х-8 х=16-14-13

    -22 х=-11

    х = 11/22

    х=1/2 или х=0,5
  2. 13 марта, 04:37
    0
    (14-14x) - (8x-13) = 16

    14-14x-8x+13-16=0

    14-22x+13-16=0

    27-22x-16=0

    11-22x=0

    x = - (-11) / 22

    x=11/22

    x=0.5