Найдите корни уравнения x (2x+3) (2-x) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 16:34
    0
    X (2x+3) (2-x) = 0 Каждую скобку приравниваем к 0. получается:

    X=0; 2x+3=0 - значит x=-1.5; 2-x=0, значит x=2.

    Ответ: X=0; - 1.5; 2.