1) (25-5 х+х^2) (5+x) - x (x^2-5) ≤х+10 Решить уравнение 2) 24 х-3 х^4 Решить пример

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 05:14
    0
    1) х³-5 х²=25 х=5 х²-25 х-125-х³-5 х≤х=10

    -5 х-125≤х+10

    -6 х≤135

    х≤-22,5 ответ (-бесконечности; -22,5 ]

    2) 24 х-3 х^4=0

    3x (x³-8) = 0

    3x=0 x³-8=0

    x=0 x³=8

    x=2