Найти линейную функцию y=rx-3, если известно, что её график проходит через точку М (2; -9)

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 23:42
    0
    Y=kx-3 M (2; -9)

    x=2, y=-9

    2k-3=-9

    2k=-9+3

    2k=-6

    k=-6:2

    k=-3

    y=-3x-3 - искомая функция