решите уравнение 3x-4/9+5x-7/6=4x+5/18

+5
Ответы (2)
  1. 10 мая, 23:01
    0
    переносим известные в одну сторону, неизвестные в другую и получаем

    3x+5x-4x=5/18+4/9+7/6

    4x = (5+8+21) / 18

    4x=34/18 или 4 х=17/9

    x = 17/9*1/4

    х=17/36
  2. 11 мая, 00:17
    0
    3x+5x-4x = (5+8+21) / 18

    4x=34/18

    x=34/72=17/36