Помогите решить уравнение:

x - (50-x) = 12

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 20:41
    0
    X-50+x = 12

    2x-50=12

    2x=12+50

    2x=62

    x=62:2

    x=31
  2. 19 января, 22:26
    0
    Выражение: x - (50-x) = 12

    Ответ: 2*x-62=0

    Решаем по действиям: 1. x - (50-x) = x-50+x2. x+x=2*x3. - 50-12=-62 + 50 _1_2_ 62

    Решаем по шагам: 1. x-50+x-12=0 1.1. x - (50-x) = x-50+x2. 2*x-50-12=0 2.1. x+x=2*x3. 2*x-62=0 3.1. - 50-12=-62 + 50 _1_2_ 62

    Решаем уравнение 2*x-62=0: Тестовая функция, правильность не гарантируется Решаем относительно x: x=62/2=31.