Решить систему: 2 х-7 у=3

3 х+4 у=-10

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 15:56
    0
    Из первого уравнения: 2 х=3+7 у = > х = (3+7 у) / 2

    подставляем х во второе уравнение:

    (9+21 у) / 2 + 4 у = - 10

    4.5+14.5 у=-10

    14.5 у=-14.5 = >у=-1

    х=-2