Решить систему уравнений:

sin y = x - 6

cos y = x - 7

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 12:26
    0
    Возвести в квадрат каждое уравнение и сложить одно уравнение с другим. Получим х1=6 и х2=7. Подставить в систему, получим y1=Pi+2*Pi*k, k - целое и y2=Pi/2+2*Pi*k, k - целое.