Найдите значение выражения 3,5:2 (1/3) - 2 (1/5) • (10/11)

P. S. в скобках дробная часть

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 07:23
    0
    3,5 : 2 1/3 - 2 1/5 * 10/11 = - 0,5

    1) 35/10 : 7/3 = 35/10 * 3/7 = 15/10 = 1,5

    2) 2 1/5 * 10/11 = 11/5 * 10/11 = 2

    3) 1,5 - 2 = - 0,5