1. выполните действия

а) (m+4) (m-4)

б) (5n-p) (5n+p)

в) (12 а+7b) (12a-7b)

г) (10x^4-y^2) (10x^2+y^2)

2. используя формулу (а+b) (a-b) = a^2-b^2, вычислите 79*81; 72*68

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 20:59
    0
    Под

    a) mквадрат - 4 квадрат (или 16)

    б) (5n) квадрат (или 25n2) - p2

    в) (12 а) 2 - (7 б) 2

    г) ... пока пропущу

    2
  2. 1 апреля, 23:54
    0
    1. выполните действия

    а) (m+4) (m-4) = m²-16

    б) (5n-p) (5n+p) = 25n²-p²

    в) (12 а+7b) (12a-7b) = 144a²-49b²

    г) (10x^2-y^2) (10x^2+y^2) = 100x^4-y^4

    2. используя формулу (а+b) (a-b) = a^2-b^2, вычислите 79*81; 72*68

    79*81 = (80-1) (80+1) = 80 ²-1²=6400-1=6399

    72*68 = (70+2) (70-2) = 70²-2²=4900-4=4896