Укажите наибольшее из чисел (каждое число решить)

1) 3√11

2) 7√2

3) 4√6

4) 10

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 01:01
    0
    Просто возводишь все числа в квадрат и находишь наибольшее.

    1) 3√11 = (3√11) ² = 9*11 = 99

    2) 7√2 = (7√2) ² = 49*2 = 98

    3) 4√6 = (4√6) ² = 16*6 = 96

    4) 10 = (10) ² = 100

    ⇒ наибольшим числом будет 10.