Вычислите

1) 72^2-2*72*53+53^2

2) 82^2+2*82*73+73^2

3) 112^2-2*112*56+56^2

Где ^это возведение в степень

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 23:02
    0
    1) 72^2-2*72*53+53^2 = (72-53) ^2=19^2=361

    2) 82^2+2*82*73+73^2 = (82+73) ^2=155^2=24025

    3) 112^2-2*112*56+56^2 = (112-56) ^2=56^2=3136