Упростите выражение (x-2) ^2 - (x+1) умножить на (x-3)

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 02:05
    0
    (х - 2) ^2 - (х + 1) (х - 3) = х^2 - 4 х + 4 - (х^2 - 3 х + х - 3) = х^2 - 4 х + 4 - х^2 + 2 х + 3 = - 2 х + 7

    Ответ (- 2 х + 7)