Решите уравнение ... 4 х^-2/3 + 3 х^-1/3 - 1=0

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 18:13
    0
    4 х^-2/3+3 х^-1/3 = 4 х^ (2 * (-1/3)) + 3 х^ (-1/3).

    производим замену х^ (-1/3) = t.

    4t²+3t-1=0

    t1=-1

    t2=1/4