49 в степени 5x = 343

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 01:06
    0
    49^ (5x) = 343

    Сведём к основанию 7

    7^ (2*5*x) = 7^3

    Опускаем основания

    10x=3

    x = 0,3