2x - 7y = 147

-x - 9y = 45

Система.

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 19:33
    0
    2 х - 7 у = 147

    -х - 9 у = 45 / умножим на 2

    Получаем

    2 х - 7 у = 147

    -2 х - 18 у = 90

    Решаем систему методом сложения

    - 25 у = 237

    У = - 9,48

    Х = - 9 у - 45

    Х = 85,32 - 45

    Х = 40,32
  2. 22 апреля, 19:56
    0
    2x-7y=147

    -x-9y=45

    x=-45-9y

    2 (-45-9y) - 7y=147

    x=-45-9y

    -90-18y-7y=147

    x=-45-9y

    -25y=237

    x=-45-9y

    y=-47.4

    y=-47.4

    x=-45-9 (-47.4) = - 45+426.6=381.6

    Ответ: x=-47.4

    y=381.6