Сумама цифр двузначного числа равна 14. если эти цифры поменять местами, то полученное число будет меньше исходного на 18. Найдите первоначальное число

+4
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 06:50
    0
    Ответ: 86. 8+6=14. Меняем цифры местами. Получится 68. 86-68=18.
  2. 24 февраля, 07:40
    0
    68 = 6+8 = 14

    86 = 86 - 68 = 18