Помогите

(X^2/x^2-√y - √y/x^2+y^0,5) : x^2 + y^0.5/√y - x^2-√y/x^2)

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 02:06
    0
    2√х-√у=3

    √ху=2

    Пусть √х=а и √у=b

    {2a-b=3 {2a-3=b

    {ab=2 {0.5a=b

    2a-3=0.5a

    1.5a=3

    a=2 b=0.5*2=1

    √x=2 √y=1

    x=4 y=1

    Ответ: х=4

    у=1