Логарифм по основанию 5 х-1 числа 2 больше либо равно 0. Решите неравенство

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 12:55
    0
    Log (5x-1) (2) > = 0

    ОДЗ: 5x-1 > 0 и (5x-1) не равен 1

    x > 0.2 и x не равен 0.4

    1 / log (2) (5x-1) > = 0

    log (2) (5x-1) > 0 основание 2>1 = > функция возрастающая ...

    5x-1 > 1

    5x > 2

    x > 0.4