Решите уравнение 5 х²=3 х

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 18:24
    0
    5 х²-3 х=0

    х (5 х-3) = 0

    х₁=0

    5 х-3=0

    5 х=3

    х₂=3/5

    ответ: х₁=0; х₂=3/5
  2. 8 августа, 18:47
    0
    5 х^2=3 х

    5 х^2-3 х=0

    х (5 х-3) = 0

    х1=0

    х2=3/5