для функции f (x) = 4 / (3-2x) ^2, найдите первообразную, график которой проходит через точку (-1/2; 1/16)

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 19:15
    0
    F (x) = 2 / (3-2x) + C

    1/16=2 / (3+1) + C

    1/16=1/2+C

    C=1/16-1/2=1/16-8/16=-7/16

    F (x) = 2 / (3-2x) - 7/16