Решите уравнение 3x^3-27x=0

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 17:45
    0
    3x * (x^2-9) = 0; 3x * (x-3) * (x+3) = 0; 3x=0 или x-3=0 или x+3=0. x1=0/3=0, x2=3, x3 = - 3. Ответ: x1=0, x2=3, x3 = - 3.