Тут есть добрые люди, мне никто не помогает 3 раз пишу.

Решите, только правильно

4 х (3 х-1) - 2 х (6 х+8) = 5

+2
Ответы (2)
  1. 2 мая, 21:57
    0
    4 х (3 х-1) - 2 х (6 х+8) = 5

    12 х ² - 4 х-12 х ² - 16 х=5

    -20 х=5

    х=5 / (-20)

    х=-0,25
  2. 2 мая, 22:06
    0
    4 х (3 х-1) - 2 х (6 х+8) = 5

    12x^2 - 4x - 12x^2 - 16x = 5

    - 20x = 5

    x = - 5/20 = - 0,25

    Ответ: х = - 0,25.