значение выражения 7y-2 больше значения выражения 5 у-4 в 2 раза

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 17:13
    0
    2 * (7 у-2) = 5 у-4

    14 у-4=5 у-4

    9 у=8

    у=8/9