1. Лыжники должны пройти a км. Они идут со скоростью v км/ч. Составьте формулу для вычисления расстояния S, которое останется пройти лыжникам через t ч.

2. В бассейн начали подавать воду, и через некоторое время вода поднялась до уровня30 см. До какого уровня поднялась бы вода за это же время, если бы скорость подачи воды была в 3 раза выше?

3. На каждые100 км пути автомобиль расходует9 л бензина. Сколько бензина потребуется, чтобы проехать450 км?

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 07:34
    0
    1. S=a-V*t

    2. 30*3=90 (см)

    3. 100-9 л

    450-х л

    х=9*450/100=40,5 (л)