Решение уравнение

2,6 х - 0,75 = 0,9 х - 35,6

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 19:28
    0
    Решение линейного уравнения.

    Как и любое уравнение такого типа решается с помощью преобразования уравнения.

    Обычно формулируют так: все неизвестные влево переносим, все известные переносим вправо.

    2,6 х - 0,75 = 0,9 х - 35,6

    2,6 х-0,9 х=-35,6+0,75 и приведем подобные

    1,7 х = - 34,85

    х = - 34,85/1,7

    х = - 20,5

    ответ: х = - 20,5