Решите уравнение методом разложения на множители x^3+x^2-4x-4=0

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 18:57
    0
    x^3+x^2-4x-4=0

    x^2 (x+1) - 4 (x+1) = 0

    (x^2-4) (x+1) = 0

    x^2-4=0 или x+1=0

    (x-2) (x+2) = 0 x3=-1

    x1=2

    x2=-2

    Ответ:-2; -1; 2