Решите уравнение: 2 х (в квадрате) + 4 х-7=0

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 05:43
    0
    2x^2+4x-7=0

    D/4 = (4/2) ^2-2 * (-7) = 4+14=18

    x1 = (-2+3*корень (2)) / 2

    х2 = (-2-3*корень (2)) / 2