При каком значении переменной разность выражений 15 х+1 и 3-х на 5 больше значения выражения 2 х+1?

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 18:25
    0
    (15 х+1 - (3-X)) - (2x+1) = 5

    15x+1-3+x-2x-1=5

    14x=8

    x=8/14

    x=4/7

    ответ: при х=4/7